Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная площадь, 8
Наш адрес
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Вернуться на главную сайта школы

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «САРАПУЛ - КУПЕЧЕСКИЙ ГОРОД» К ЮБИЛЕЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПАВЛА БАШЕНИНА


ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО САРАПУЛУ!»

Протокол заседания жюри городского конкурса детского творчества «Новый год шагает по Сарапулу»
Городской конкурс «Новый год шагает по Сарапулу!» от детской школы искусств №3. Конкурс проведен в декабре 2017 года и не имел тематических, видовых и жанровых ограничений. Представленные проекты отражали актуальность, историческую значимость, национальный колорит празднования Нового года и Рождества.
В конкурсе принимали участие: обучающиеся общеобразовательных учреждений, школ искусств и объединения дополнительного образования; воспитанники детских садов; педагоги всех образовательных учреждений.
Конкурс проводился по номинациям: историческая – рисунки детей в разных техниках, рассказывающие об истории и традициях празднования Нового года; подготовка к празднованию Нового года – рисунки детей, рассказывающие о том, как идет подготовка к Новому году; маскарад – творческая работа детей по ДПИ: новогодние маски, костюмы; рисунки детей с изображением театрального новогоднего представления; творческая – поделки, макеты новогодних игрушек и арт-елок; методические разработки – сценарии занятия или урока по изготовлению изделия к Новому году или к его подготовке.


ИТОГИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «САРАПУЛЬСКИЕ ОГНЕБОРЦЫ: 150 ЛЕТ НА ПОСТУ»  

9 ноября поведены итоги городского конкурса детского творчества «Сарапульские огнеборцы: 150 лет на посту», посвященного 150-летию пожарного дела в г. Сарапуле. На конкурс поступило 269 детских творческих работ, приняли участие 14 дошкольных образовательных учреждений, 14 общеобразовательных учреждений, 5 учреждений дополнительного образования.

 

Жюри конкурса: Заслуженные работники культуры Удмуртии - Юрий Максимов, директор Детской №3 и Владимир Карманов, член Союза журналистов России, фотокорреспондент газеты «Красное Прикамье», Заслуженный работник культуры Удмуртии, а также Антон Баранов, старший инженер Отдела надзорной деятельности г. Сарапула, Сарапульского, Камбарского и Каракулинского районов Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Удмуртской Республике управления надзорной деятельности и профилактической работы, майор внутренней службы, определили победителей конкурса:

Младшая дошкольная возрастная группа (5-7 лет)
I место – «Портрет» - Арсений Хованов, 6 лет, детский сад № 22, руководитель Каменских Л.
II место – работа из пластилина «Пожарная станция» - Глеб Ларин, 7 лет, школа №1, руководитель Ильина Надежда
II место – «Пожарная машина» - Сергей Варачёв, 6 лет, детский сад № 22, руководитель Каменских Л.
III место - «Пожар» – Мария Лихачёва, 5 лет, детский сад № 11, руководитель Калабина Любовь
III место - «Тушение пожара» - Милана Решетникова, 6 лет, детский сад № 20, руководитель Милано Снежана
III место - модель «Пожарная машина» - Илья Мадияров, 6 лет, детский сад № 20, руководитель Багаутдинова Глафира

Младшая школьная возрастная группа (8-10 лет)
I место – «Пожарный на страже города» - Артур Имангаязов, 9 лет, изостудия «Жёлтая рыба», Детско-юношеского центра, руководитель Чернова Татьяна
II место – «Спасение» - Кристина Соколик, 8 лет, школа №8, руководитель Ким Ирина
II место – «Мой дедушка – пожарный» - Александра Трефилова, 8 лет, Детский парк, руководитель Трефилова Лариса
III место – «На пожар» - Анна Хейло, 9 лет, школа № 2, руководитель Белокрылова Екатерина
III место – «Всегда на посту» - Софья Зыкова, 8 лет Дворец культуры «Электрон – Центр возрождения и развития национальных культур», руководитель Гончаренко Елена
III место – «Пожарная повозка» - Коллективная работа подготовительной группы №7 детского сада № 46, руководитель Осколкова Т.


Средняя возрастная группа (11-13 лет)
I место – батик «На защите Сарапула» - Данил Терлецкий, 12 лет, лингвистическая гимназия № 20, преподаватель Иванченко Екатерина
II место – «Рискуя жизнью» - Дарья Куликова, 11 лет, школа №2, руководитель Гоголева Надежда
II место – «Жизнь…» - Полина Сусоева, 13 лет, школа № 13, руководитель Шишкина Татьяна
III место – «Трагедия леса» - Полина Ложкина, 13 лет, школа № 2, руководитель Гоголева Надежда
III место – «Спасатель» - Юлия Ульянова, 13 лет, школа № 2, преподаватель Иванов Игорь
III место – «Наш друг - пожарный!» - Екатерина Репина, 11 лет, школа №12, руководитель Тебенькова Ирина

Старшая возрастная группа (14-17лет)
I место – «Пожар в лесу – животных спасу!» - Ольга Терентьева, 15 лет, школа №12, руководитель Суворова Наталья
II место – «Спасти – вот главная цель!» - Юля Лобанова, 15 лет, школа №15, руководитель Чиркова Ольга
III место – «Моя работа – пожарный» - Ольга Коновалова, 14 лет, школа № 2, преподаватель Иванов Игорь
III место – «Пожар на Иерусалимской» - Дарья Казанцева, 13 лет, школа № 2, руководитель Гоголева Надежда

Приз зрительских симпатий - работа «150 лет на посту» - Анна Сабинина, 8 лет, школа №9, руководитель Клабукова Марина.

На основании положения конкурса и его критерий, жюри определило победителей среди участников конкурса в Детской школе искусств № 3:

Младшая возрастная группа (8-10 лет)
Гран-при - «Огонь» - Валерия Третьякова, 10 лет, преподаватель Максимова Анна

Средняя возрастная группа (11-13 лет)
I место - «Никого не бросаем в беде» - Карина Хайдарова, 13 лет, преподаватель Метелёва Татьяна
II место - «На пожаре» - Алёна Чижова, 13 лет, преподаватель Арутюнян Дина
II место - «На помощь» - Анна Федотова, 13 лет, преподаватель Метелёва Татьяна
III место - «Починка машины» - Никита Белозёров, 11 лет, преподаватель Ильина Ольга
III место - «На страже!» - Татьяна Анисимова, 13 лет, преподаватель Иванов Игорь
III место - «К службе готов!» - Дарья Зуева, 13 лет, преподаватель Метелёва Татьяна

Старшая возрастная группа (14-17 лет)
I место - «Тушение пожара» - Ангелина Суханова, 15 лет, преподаватель Максимова Анна
II место - диптих «Пожар в лесу» - Ирина Пиминова, 14 лет, преподаватель Максимова Анна
II место - «История пожарного дела» - Ольга Килина, 14 лет, преподаватель Федотова Ольга
III место - «Не мирись с огнём – борись!» - Виктория Вахрушева, 17 лет, преподаватель Федотова Ольга
III место - «Слёзы пожара не тушат!» - Елена Метелёва, 17 лет, преподаватель Федотова Ольга
III место - «Танец огня» - Анастасия Токарева, 15 лет, преподаватель Максимова Анна

 

По итогам конкурса в галерее «На Большой Покровской» создана выставка «Сарапульские огнеборцы: 150 лет на посту»

ПОЛОЖЕНИЕ о городском открытом конкурсе детского творчества

«Сарапульские огнеборцы: 150 лет на посту»,

посвященном 150-летию пожарного дела в г. Сарапуле 


Детская школа искусств №3 объявила новый городской конкурс детского творчества "Сарапульские огнеборцы: 150 лет на посту"
Конкурс проводится для учащихся Детских школ искусств, образовательных учреждений, воспитанников изостудий, студентов средних специальных учебных заведений и др:
Младшая группа - с 5 до 10 лет;
Средняя группа - с 11 до 13 лет;
Старшая группа - с 14 до 17 лет.
Техника исполнения – свободная (уникальная, печатная, компьютерная, живописная, декоративно–прикладная).
Размер работ - не более формата А3.
Тематика работ:
- «История пожарного дела»;
- «Образы героев-огнеборцев»;
- «Специализированная техника пожаротушения в современном и историческом ракурсе»;
- «Исторические и современные объекты, связанные с пожаротушением»
Номинации конкурса: «Портрет»; «Плакат»; «Исторический сюжет»; «Борьба со стихией огня»
Критерии оценки конкурсных работ: художественная ценность; самостоятельность исполнения; раскрытие заданной темы; оригинальность решения заданной темы.
Прием конкурсных работ ведется до 20 октября 2015 г. по адресу: ул. Труда, 3 (Детская Школа Искусств №3).
Награждение победителей конкурса состоится 12 декабря в ДК «Заря» 2015 г.



ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе детского творчества «Конек-горбунок»,

посвященного 200-летию со дня рождения писателя, поэта Петра Ершова

УЧРЕДИТЕЛИ:

Управление Культуры и молодежной политики г. Сарапула

МБОУ ДОД « Детская школа искусств №3»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

Развитие и популяризация детского художественного творчества

Знакомство детей с известными писателями и поэтами

Содействие творческому развитию детей, воспитание у них уважения к Российской истории, культуре и литературе

Формирование читательского интереса классическим литературным произведениям

Формированию у детей интереса и патриотизма к своей «Малой» родине и к России

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ:

Конкурс проводится для ДШИ, изостудий, городских и сельских образовательных учреждений.

Жюри оценивает работы, представленные в оргкомитет, к работе прилагается заявка по форме 1 (см. Приложение)

Возрастные группы участников:

1. Младшая группа       -    с 8   до 10 лет;

2. Средняя группа         -    с 11 до 13 лет;

3. Старшая группа         -    с 14 до 17 лет.

Техника исполнения - свободная - уникальная печатная, компьютерная, живописная, декоративно – прикладная. Размер работ - не более   50-60 см.

Темы: Иллюстрация сказки П. Ершова «Конек-горбунок»

Номинации конкурса: образы сказочных героев, оригинальные сюжетные решения.

Работы на участие в конкурсе принимаются до 17 апреля 2015 г. по адресу: ул. Труда 3. Контактный телефон, факс. 4-15-23   

Детская школа искусств №3.

КРИТЕРИИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ:

Художественная ценность

Самостоятельность исполнения

Раскрытие заданной темы

Оригинальность решения заданной темы

ОФОРМЛЕНИЕ РАБОТ:

Живописные и графические работы участников конкурса должны быть оформлены в паспарту с этикеткой - название работы, Ф.И.О. и возраст автора, Ф.И.О. преподавателя, название учреждения.

Каждая работа должна иметь с обратной стороны данные, с указанием фамилии, имени и возраста автора, название работы, школы, фамилии, имени и отчество педагога, техника выполнения работы.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:

По итогам работы в каждой возрастной группе будут определены победители, которые будут награждены дипломами и ценными подарками. Самая яркая и выразительная работа будет удостоена Гран-при. Работы – призеры, представленные на конкурс, авторам не возвращаются.

НАГРАЖДЕНИЕ:

Награждение победителей конкурса состоится 21 апреля 2015 г. Время проведения награждения будет сообщено дополнительно.

Форма-1

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ детского творчества «Конек-горбунок», посвященного 200-летию со дня рождения писателя, поэта Петра Ершова

Наименование учреждения

ФИО

возраст

Название работы

номинация

ФИО преподавателя полностью, контактный телефон








ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе детского творчества «Василий Теркин. Берег левый-берег правый»,

посвященного 105-летию со дня рождения писателя, поэта Александра Твардовского

УЧРЕДИТЕЛИ:

Управление Культуры и молодежной политики г. Сарапула

МБОУ ДОД « Детская школа искусств №3»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

Развитие и популяризация детского художественного творчества

Знакомство детей с известными писателями и поэтами

Содействие творческому развитию детей, воспитание у них уважения к Российской истории, культуре и литературе

Формирование читательского интереса классическим литературным произведениям

Формированию у детей интереса и патриотизма к своей «Малой» родине и к России

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ:

Конкурс проводится для ДШИ, изостудий, городских и сельских образовательных учреждений.

Жюри оценивает работы, представленные в оргкомитет, к работе прилагается заявка по форме 1 (см. Приложение)

Возрастные группы участников:

1. Средняя группа         -    с 11 до 13 лет;

2. Старшая группа         -    с 14 до 17 лет.

Техника исполнения - свободная - уникальная печатная, компьютерная, живописная, декоративно – прикладная. Размер работ - не более   50-60 см.

Темы: Иллюстрация поэмы «Василий Теркин» А. Твардовский

Номинации конкурса: образ Василия Теркина, оригинальные сюжетные решения.

Работы на участие в конкурсе принимаются до 30 апреля 2015 г. по адресу: ул. Труда 3. Контактный телефон, факс. 4-15-23   

Детская школа искусств №3.

КРИТЕРИИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ:

Художественная ценность

Самостоятельность исполнения

Раскрытие заданной темы

Оригинальность решения заданной темы

ОФОРМЛЕНИЕ РАБОТ:

Живописные и графические работы участников конкурса должны быть оформлены в паспарту с этикеткой - название работы, Ф.И.О. и возраст автора, Ф.И.О. преподавателя, название учреждения.

Каждая работа должна иметь с обратной стороны данные, с указанием фамилии, имени и возраста автора, название работы, школы, фамилии, имени и отчество педагога, техника выполнения работы.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:

По итогам работы в каждой возрастной группе будут определены победители, которые будут награждены дипломами и ценными подарками. Самая яркая и выразительная работа будет удостоена Гран-при. Работы – призеры, представленные на конкурс, авторам не возвращаются.

НАГРАЖДЕНИЕ:

Награждение победителей конкурса состоится 12 мая 2015 г. Время проведения награждения будет сообщено дополнительно.

Форма-1

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ детского творчества «Василий Теркин. Берег левый-берег правый», посвященного 105-летию со дня рождения писателя, поэта Александра Твардовского

Наименование учреждения

ФИО

возраст

Название работы

номинация

ФИО преподавателя полностью, контактный телефон








ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ОБ ИСТОРИИ РОССИИ 10 ВЕКА

Детская школа искусств №3 провела городской конкурс детского творчества «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси», эта тема включает историю Российского государства 10 века. Конкурс проводился среди учеников художественных школ, изостудий, городских и сельских образовательных учреждений. Номинации конкурса:

- Жизнь и быт славянских княжеств (костюмы, украшения, повозки и другой бытовой инвентарь)

- Купеческо – торговая жизнь славян

- Междоусобные сражения

- Архитектура Древней Руси (жилые и культовые сооружения)

- Образ князя Владимира. Его действия в целях объединения Руси.

Возрастные группы участников:

- Младшая группа с 8 до 10 лет

- Средняя группа с 11 до 13 лет

- Старшая группа с 14 до 17 лет

Требования к работам:

техника исполнения – свободная (уникальная, печатная, компьютерная, живописная, декоративно – прикладная): размер работ - формат А2, не более 50-60 см. Живописные и графические работы участников конкурса должны быть оформлены в паспарту с этикеткой: название работы, Ф.И.О. и возраст автора, Ф.И.О. преподавателя, название учреждения, номинация.

По итогам работы жюри в каждой возрастной группе по каждой номинации будут определены победители , которые будут награждены дипломами и ценными подарками. Самая яркая и выразительная работа будет удостоена Гран-при. Обращаем внимание - работы – призеры, представленные на конкурс, авторам не возвращаются.

Подведены итоги конкурса детского творчества «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», организованного Детской школой искусств № 3


На конкурс поступила 161 детская творческая работа от учеников художественных школ, изостудий, городских и сельских образовательных учреждений, учащихся приходских воскресных школ в следующих номинациях: жизнь и быт славянских княжеств (костюмы, украшения, повозки и другой бытовой инвентарь); купеческо-торговая жизнь славян; междоусобные сражения; архитектура Древней Руси (жилые и культовые сооружения); образ князя Владимира. Его действия в целях объединения Руси.

Младшая возрастная группа (8-10 лет)

I местоЗеленин Никита,10 лет – работа «Красное солнышко», учащийся школы № 2, руководитель Белокрылова Е.А.
II местоГлухова Виктория, 8 лет – работа «Князь Владимир с войском» учащаяся школы № 2, руководитель Гоголева Н.Л. и Сергеева Софья,10 лет – работа «Уходит Русь языческая», учащаяся школы № 2, руководитель Белокрылова Е.А.
III местоБеркутова Мария, 10 лет – работа «Закладка Десятинной церкви», учащаяся школы № 15, руководитель Чиркова О.О. и Буторина Анастасия, 10 лет – работа «Крещение киевлян на Днепре», учащаяся школы № 5, руководитель Соколовская Н.В. и Медведева Ангелина, 10 лет – работа «Домик в саду», воспитанница ИЗО-студии Дворца культуры «Электрон – Центра возрождения и развития национальных культур», руководитель Насырова Г.М.

Средняя возрастная группа (11-13 лет)

I местоРахимов Арсений, 11 лет – работа «В бой», учащийся Камбарской Детской школы искусств, руководитель Сюткина Н.В.
II местоСюткин Михаил, 11 лет – работа «Новая Русь», учащийся Камбарской Детской школы искусств, руководитель Сюткина Н.В. и Садкова Дарья, 12 лет – работа «Князь Владимир», учащаяся Сигаевской школы, руководитель Волкова Л.А.
III местоКугубаева Алина, 11 лет – работа «Князь Владимир», учащаяся школы № 17, руководитель Пономарева Л.В. и Валеева Диана, 11 лет – работа «Вечереет» воспитанница ИЗО-студии Дворца культуры «Электрон – Центра возрождения и развития национальных культур», руководитель Гончаренко Е.А. и Бичурина Елизавета, 11 лет – работа «Древняя Русь», учащаяся школы № 2, руководитель Иванов И.М.

Старшая возрастная группа (14-17лет)

I местоШутова Екатерина, 15 лет - работа «Посланец христианской веры», учащаяся школы № 5, руководитель Соколовская Н.В.
II местоРусалёва Александра, 14 лет – работа «Лето», учащаяся Камбарской Детской школы искусств, руководитель Сюткина Н.В.

На основании положения конкурса и его критерий, жюри определило победителей среди участников конкурса - учащихся Детской школы искусств №3:

Младшая возрастная группа (8-10 лет)

I место - Пономарёва Татьяна, 10 лет – работа «Церковь 10 века», преподаватель Ильина О.Л.
II место - Матвеева Анастасия, 10 лет – работа «Храмы древней Руси», преподаватель Ильина О.Л.
III место - Паршукова Мария, 9 лет – работа «Князь Владимир», преподаватель Максимова А.А. и Вечтомова Анастасия, 8 лет – работа «Церковь 10 века» преподаватель Ильина О.Л.

Средняя возрастная группа (параллель 2 классы)

I место - Ожгихин Дмитрий, 12 лет – работа «Князь Владимир», преподаватель Метелёва Т.В.
II место - Гарифуллина Алина, 12 лет - работа «Язычество и христианство» преподаватель Метелёва Т.В. и Килина Полина, 12 лет – работа «Прощай язычество» преподаватель Иванов И.М.
III место - Хайдарова Карина, 12 лет – работа «Союз Язычества и Христианства» и Федотова Анна, 12 лет – работа «Русские войны и Менькова Анастасия, 12 лет – работа «Великая Княгиня Ольга с внуком», преподаватель Метелёва Т.В.

Средняя возрастная группа (параллель 3 классы)

I место - Шадрина Дарья, 14 лет - работа «Февраль», преподаватель Максимова А. А.

II место - Заварзина Екатерина, 13 лет - работа «Июнь», преподаватель Максимова А. А. и Курочкина Дарья, 13 лет – работа «Владимир - Красное солнышко», преподаватель Федотова О.В.
III место - Вахрушева Виктория, 16 лет – работа «князь Владимир», преподаватель Федотова О.В. и Сутягина Ольга, 12 лет – работа «Костюм» и Чуверова Вероника, 16 лет – работа «Костюм Великой Княгини», преподаватель Галанова Е.А.

Старшая возрастная группа (параллель 4 классы)

I место - Касимова Валерия, 14 лет – работа «Венчание Князя Владимира и Княгини Анны», преподаватель Ильина О.Л.
II место - Филимонов Кирилл, 14 лет – работа «Князь Владимир и заморские купцы», преподаватель Ильина О.Л. и Максимихина Анна, 14 лет – работа «К новым берегам», преподаватель Метелёва Т. В.
III место - Хабибуллина Валерия, 14 лет – работа «Свадьба», преподаватель Ильина О.Л. и Моксина Елизавета, 14 лет – работа «Русь Христианская» и Глазырина Екатерина, 16 лет – работа «Крещение Руси», преподаватель Метелёва Т.В.
Награждение участников состоялось 10 декабря на первых Сарапульских образовательных Рождественских чтениях.

Вернуться на главную сайта школы