Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная площадь, 8
Наш адрес
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2020

Вернуться на главную анонсов сайта культуры

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
В ФЕВРАЛЕ 2020 ГОДА

Мероприятие Место проведения Дата проведения
Городской танцевальный фестиваль «Топ-топ-ритм» для дошкольников Дом культуры «Заря» 1 февраля
12:00
Первая полуфинальная игра проекта «Поколение Индиго» Дворец культуры радиозавода 1 февраля
17:00
Зональный тур международного музыкального патриотического фестиваля и восьмого открытого всероссийского конкурса «Мужское певческое братство» Дворец культуры радиозавода 2 февраля
10:00
Лыжная гонка на приз горсада имени А.С. Пушкина, посвященная дню зимних видов спорта в России Парк имени В.И. Ленина 2 февраля
11:00
Клуб «Коллекционер» Центральная городская библиотека 2 и 9 февраля
11:00
Игровая программа «Мышиные истории» Горсад имени А.С. Пушкина 2 февраля
12:00
Спектакль «Кот в сапогах» Драматический театр 2 февраля
12:00
Отборочные игры проекта «В ритмах спорта» для дошкольников Дворец культуры радиозавода 3, 4, 6 февраля
9:30 и 10:30
Занятие группы здоровья в рамках клуба «Бархатный сезон» Дворец культуры радиозавода 3, 6, 10,13, 17, 20, 27 февраля
15:00
Концерт «Люблю музицировать!»
учащихся выпускных классов
Детская школа искусств № 2 4 февраля
18:00
Актив работников культуры и молодежной политики Сарапула Дом культуры «Заря» 5 февраля
14:00
Пешие прогулки на свежем воздухе в клубе «Бархатный сезон» На поляне перед светлой лыжней улица Горького 5, 12, 19, 26 февраля
15:00
Диско-музыкальная программа для участников фестиваля ученического самоуправления «Успех» Молодежное пространство «Центр» 5 февраля
17:00
Спектакль «Старший сын» Драматический театр 5-6 февраля
18:30
Мастер-класс «Влюбленные сердца» в творческом объединении «Рукодельница» Центральная городская библиотека 6 февраля
12:00
Интеллектуальная библиотечная площадка на международной акции «Всемирная ночь Гарри Поттера» на молодежной платформе «Биzлимит» Центральная городская библиотека 6 февраля
16:00
Концерт «В мире музыки и танца» Детская школа искусств № 1 6 февраля
18:00
Финальная игра проекта «В ритмах спорта» для дошкольников Дворец культуры радиозавода 7 февраля
10:00
Вечер-портрет «Нам песня строить и жить помогает…» в клубе «Диалог» Библиотека «Южная» 7 февраля
17:00
Мастер-класс для молодых семей «Изготовление матрешки» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 7 февраля
18:00
Юбилейный вечер Владимира Мельника - народного артиста Удмуртии.
Спектакль «Старший сын»
Драматический театр 7 февраля
18:00
Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Сарапул-Москва транзит» Детская школа искусств №2
Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур
7-9 февраля
Итоговый праздник - награждение в проекте «В ритмах спорта» для дошкольников Дворец культуры радиозавода 8 февраля
12:00
Встреча-обсуждение «Цветочное чаепитие» в клубе любителей цветов «Белая лилия» Центральная городская библиотека 8 февраля
13:00
Открытый фестиваль авторской и патриотической песни «Пою тебе, моя Россия» Дом культуры «Заря» 8 февраля
14:00
Лекция «Герои Советского Союза - жители Сарапула», к 95-летию со дня рождения Вадима Сивкова и Германа Короткова Историко-краеведческий музей 8 февраля
14:00
Творческий концерт «Танец - пробуждает в нас жизнь» в исполнении коллективов «Сияние» и «Киндер-сюрприз» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 8 февраля
16:00
Мастер-класс «Сарапульский пряничный пельмень» в рамках семейных встреч в «Этночайной» Музейное пространство «Купеческая чайная» 8февраля
16:00
Концерт татарской эстрады Гульсирень Абдуллина, Азат Абитов, Ранис Габбасов, Залила Дворец культуры радиозавода 8 февраля
18:00
Спектакль «Золотой цыпленок» Драматический театр 9 февраля
10:00
12:00
Праздник русского валенка Горсад имени А.С. Пушкина 9 февраля
12:00
Концерт Екатерины Шавриной Дворец культуры радиозавода 9 февраля
18:00
Урок мужества «Войны священные страницы навеки в памяти людской» Штаб гражданско-патриотических проектов «Патриот» 10 февраля
15:00
Мастер-класс «Гипсовый ажур» - изготовление гипсового декора Дворец культуры радиозавода 11 февраля
15:00
Беседа по краеведению «Подвиг танкиста. К 95-летию со дня рождения Вадима Сивкова (1925-1944)» Центральная городская библиотека 12 февраля
11:00
Второй полуфинал городского проекта интеллект-игра «Река времени» по теме «Удмуртия, мой край родной!» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 13-14 февраля
15:00
Встреча с участниками боевых действий в Афганистане и Чечне к дню вывода войск из Афганистана Центр социальной поддержки молодежи «Гражданин» 14 февраля
14:00
Игровая программа «Почтальон» Многофункциональный культурный центр ж/р «Дубровка» 14 февраля
17:00
Диско музыкальная программа Молодежное пространство «Центр» 14 февраля
17:00
Дискотека «Любви все возрасты покорны» Штаб гражданско-патриотических проектов «Патриот» 14 февраля
17:00
Военно-патриотическая игра «Зарница» совместно с управлением образования Сарапула Дом культуры «Заря» 15 февраля
9:00
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества Дом культуры «Заря» 15 февраля
12:00
Вечер-портрет «Доктор Чехов» в литературной гостиной «Вдохновение» Центральная городская библиотека 15 февраля
14:00
Презентация выставки «Евгений Гитченко+» в рамках проекта «Двойной портрет «Художник+» Центральная городская библиотека 15 февраля
15:00
Спектакль «Волшебная лампа Аладдина» Драматический театр 15 февраля
17:00
16 февраля
12:00
Игровая программа
«Мышиные истории»
Горсад имени А.С. Пушкина 16 февраля
12:00
Литературный кофе с библиотекарем и квартирник, посвященный дню защитника Отечества на молодежной платформе «Биzлимит» Центральная городская библиотека 16 февраля
17:00
Городской конкурс патриотической песни воспитанников дошкольных учреждений «Пусть всегда будет солнце» Детская школа искусств №1 16 февраля
18:00
Отборочные игры спортивного проекта для дошкольников «В ритмах спорта» Дворец культуры радиозавода 17-21 февраля
9:00
10:30
Мастер–класс «Мой герой»
Штаб гражданско патриотических проектов «Патриот» 17 февраля
15:00
Концертная программа «23+8» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 17 февраля
18:00
Абонементный концерт «Венгерские фантазии» в исполнении государственного симфонический оркестр Удмуртии Дворец культуры радиозавода 17 февраля
18:00
Спектакль «Под знаком Саламандры» Драматический театр 19-20 февраля
18:30
«Для вас, мужчины!» - тематический вечер, посвященный дню защитника Отечества в клубе «Ностальгия» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 20 февраля
14:00
Мастер-класс для детского коррекционного сада №2, посвященный дню защитника Отечества Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 20 февраля
14:00
Игра-викторина «Армейская академия» Библиотека «Дачная» 20 февраля
15:00
Тематическая программа, посвященная дню Отечества «Воинская доблесть России» Конференц-зал «СЭГЗ» 21 февраля
11:00
Вечер отдыха «С праздником, мужчины» в клубе «Рандеву» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 21 февраля
14:00
Веселые старты «Аты-баты, шли солдаты» Штаб гражданско-патриотических проектов «Патриот» 21 февраля
15:00
Беседа «Об армии сверстникам» с военнослужащим запаса вооруженных сил России ко дню защитника Отечества Центр социального обслуживания молодежи «Гражданин» 21 февраля
16:00
Поздравительная программа для будущих защитников отечества Многофункциональный культурный центр ж/р «Дубровка» 21 февраля
17:00
Городской торжественный вечер, посвященный дню защитника Отечества Дворец культуры радиозавода 21 февраля
18:00
Мастер-класс «Папе подарю» Центр социального обслуживания молодежи «Гражданин» 21 февраля
18:00
Спектакль для детей «Щенки спешат на помощь», г. Москва Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 21 февраля
18:00
Балет «Золушка» в исполнении московского балета Анны Ивановой Дворец культуры радиозавода 22 февраля
12:00
Концерт «Табор уходит в небо» в исполнении цыганского ансамбля «Рома», г. Ижевск Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 22 февраля
18:00
Митинг, посвященный дню защитника Отечества Памятник неизвестному солдату 23 февраля
10:00
Акция «С папой в музей по военному билету» Музейные площадки 23 февраля
10:00 – 18:00
Акция «Защитникам Отечества посвящается» Обелиск всем погибшим в годы Великой Отечественной войны и труженикам тыла 23 февраля
10:00
Спортивная игра «Вместе с папой», посвященная дню защитника Отечества Горсад имени А.С. Пушкина 23 февраля
12:00
Торжественная церемония вручения паспортов «Я – гражданин!», посвященная дню защитника Отечества Дом культуры «Заря» 23 февраля
12:00
Спектакль «Неуловимый Фунтик» Драматический театр 23 февраля
12:00
Концертная программа
«О подвигах, о славе, о любви»
посвященная дню защитника Отечества
Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 23 февраля
12:00
Торжественное возложение цветов к мемориальному комплексу «Знамя Победы» Мемориальный комплекс «Знамя Победы» 23 февраля
13:00
Турнир по лазертагу ко дню защитника Отечества Молодежное пространство «Центр» 23 февраля
18:00
Спортивный праздник «В ритмах спорта» Дворец культуры радиозавода 23 февраля
День памяти «Ходжал» жертв азербайджанского народа Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 26 февраля
13:00
Развлекательная программа «И хорошее настроение не покинет больше вас», посвященная дню защитников Отечества и международному женскому дню Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 27 февраля
14:00
Спектакль «Bon appetite, или Ужин по-французски» Драматический театр 27-28 февраля
18:30
29 февраля
17:00
Вторая полуфинальная игра проекта «Поколение Индиго» Дворец культуры радиозавода 28 февраля
17:00
Диско музыкальная программа Молодежное пространство «Центр» 28 февраля
17:00
Полуфинал городского КВН Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 28 февраля
18:00
Межрегиональный конкурс «Виртуозы Прикамья» Детская школа искусств №2 28 февраля
с 10:00
Игровая программа «Здравствуй масленица» «Многофункциональный культурный центр ж/р «Дубровка» 29 февраля
11:00
Народно-спортивный праздник «Жаркий лед» Стадион «Сокол» 29 февраля
Сольная концертная программа
ансамбля «Современник»
Дворец культуры радиозавода 29 февраля
14:00
Выставка-презентация «История и современность в масштабе»
Мастер-класс по моделированию на молодежной платформе «Биzлимит»
Центральная городская библиотека 29 февраля
16:00

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
В ЯНВАРЕ 2020 ГОДА

Мероприятие Место проведения Дата проведения
Развлекательная программа «Зажигай, народ! Ура! Новый год!» Центральный сквер
Площадь ДК «Электрон»
Площадь АО «СЭГЗ»
1 января
1:00
Новогоднее представление «На поиски новогоднего портала» для детей Горсад имени А.С. Пушкина 1-3 января
12:00 и 14:00
Новогодняя дискотека для взрослых
«Зажигательная елка!»
Горсад имени А.С. Пушкина 1-3 января
16:00
Игровая программа «Здравствуй, новый год!» Площадь АО «СЭГЗ» 1 января
16:00
Новогодняя ёлка для самых маленьких Дворец культуры радиозавода 2 января
11:00
3 января
14:00
Новогодняя программа для детей «А Пятачок против!» Дворец культуры радиозавода 2 января
13:00
Экскурсия «Новогодний фототур в историю» Художественно-выставочный комплекс
«Дача Башенина»
2 января
14:00
Новогоднее представление для детей работников водоканала Дворец культуры радиозавода 2 января
15:00
Спектакль «Золушка» Драматический театр 2, 6-8 января
11:00 и 14:00
Киномарафон «Новогодние каникулы» Молодежное пространство «Центр» 3 января
11:00
Игровая программа
«Зимние забавы в библиотеке»
Библиотека «Солнечная» 3 января
11:00
Видеосеанс «Новогодний мультфейерверк» Центральная детская библиотека 3 января
11:00
Театрализованное представление «Ох, уж, этот Новый год!» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 3-4 января
11:00
14:00
Спектакль «Золушка» Драматический театр 3-5 января
11:00
14:00
17:00
Встреча по теме «Небумажная проза на экране» в молодежной платформе «Биzлимит» Центральная городская библиотека 3 января
11:00
Новогодний квест в клубе «ШАМ» Дом культуры «Заря» 3 января
15:00
Квест-экскурсия «С Новогодним настроением!» Историко-краеведческий музей 3 января
14:00
Мастер – класс «Мастерская снеговика» Библиотека «Южная» 3 января
15:00
Театрализованное новогоднее представление для детей микрорайонов «Песьянка», «Дачная», «Поворот» Дворец культуры радиозавода 4-5 января
11:00, 11:30, 12:30
Игровая программа «Снежные забавы» Центральная детская библиотека 4 января
11:00
Новогодняя hand-made студия «Весёлый снеговик» Библиотека «Солнечная» 4 января
11:00
Игровая программа «Путешествие в Мышляндию» Библиотека «Южная» 4 января
11:00
Игровая программа «Волшебные каникулы» Библиотека «Нагорная» 4 января
11:00
Игротека в библиотеке на молодежной платформе «Биzлимит»
Центральная городская библиотека 4 января
11:00
Новогодняя программа для детей «Снежная игромания» Горсад имени А.С. Пушкина 4 января
12:00
Встреча-обсуждение «Январские заботы дачника» в клубе любителей цветов «Белая лилия» Центральная городская библиотека 4 января
13:00
Квест-экскурсия «Новогодний каламбур» Историко-краеведческий музей 4 января
14:00
Арт- вечер «Маскарад» Молодежное пространство «Центр» 4 января
16:00
Рождественские гуляния «Колядки» Штаб гражданско-патриотических проектов «Патриот» 4 января
13:00
Музыкально-хореографический спектакль «Снежная королева» в исполнении ансамбля «Радуга» Дом культуры «Заря» 5 января
13:00
16:00
Новогодняя программа для детей Горсад имени А.С. Пушкина 5 января
12:00
Интерактивная программа «Пряничное настроение» Музей «Купеческая чайная» 5 января
14:00
«К нам приходит Рождество» - музыкально-театрализованная программа (история Рождества, игры, хороводы) Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 5 января
14:00
Новогоднее представление для одаренных детей учреждений культуры и дополнительного образования Дворец культуры радиозавода 5 января
14:00
Диско-музыкальная программа для участников фестиваля ученических самоуправлений «Успех» Молодежное пространство «Центр» 5 января
16:00
Развлекательная программа «Новогодний серпантин» в клубе «Калейдоскоп» Дом культуры «Заря» 5 января
18:00
Новогодняя программа для детей Горсад имени А.С. Пушкина 6 января
12:00
Игровая программа «Рождественские гуляния. Колядки» Штаб гражданско-патриотических проектов «Патриот» 6 января
12:00
Интерактивная программа с мастер-классом по росписи елочной игрушки «В доме волшебницы «Сарапулъ» Детский музейный центр «Дача Мощевитина» 6 января
14:00
Концертно-развлекательная программа «Снежный вальс» Дом культуры «Заря» 6 января
15:00
Творческая лаборатория по художественной керамике Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 6 января
16:00
Танцевальная программа «Потанцуем» в клубе «Мелодия души» Дом культуры «Заря» 6 января
16:00
Новогодний квартирник Молодежное пространство «Центр» 6 января
18:00
Народное гуляние «Как-то раз на Рождество» Горсад имени А.С.Пушкина
(Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур)
7 января
12:00
Театрализованная игровая программа «Рождественский калейдоскоп» Площадь АО «СЭГЗ» 7 января
14:00
Рождественский вечер для старших по домам активистов и ветеранов округа Дворец культуры радиозавода 7 января
15:00
Рождественская дискотека «Рождество встречаем!» для взрослых Горсад имени А.С. Пушкина 7 января
16:00
Концертная программа «Танцевальный MIX» Дворец культуры радиозавода 8 января
13:00
Игровая программа «Рождественские посиделки» Многофункциональный культурный центр ж/р Дубровки 8 января
14:00
Экскурсия «Новогодний променад с рыжей девочкой» Историко-краеведческий музей 8 января
14:00
Игровая программа «В гостях у Снегурочки» Горсад имени А.С. Пушкина 8 января
12:00
Вечер отдыха «Межнациональный Новый год» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 8 января
13:00
Новогодний капустник КВН Молодежное пространство «Центр» 8 января
18:00
Концерт «Новогодний разгуляй» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 8 января
18:00
Творческое объединение «Рукодельница» Центральная городская библиотека 9 января
12:00
Творческая лаборатория художественной резьбы по дереву Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 9 января
18:00
Концерт «Табор уходит в небо» в исполнении цыганского ансамбля «Рома», г. Ижевск Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 10 января
19:00
Эстрадный концерт «Как-то раз под новый год» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 11 января
14:00
Интеллектуальная семейная игра «Новогоднее лото» Библиотека «Семейная» 11 января
15:00
Новогодняя концертная программа Шоу-балета «Империя танца» Дом культуры «Заря» 11 января
18:00
Рождественские встречи «Улах» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 11 января
18:00
Спектакль «Однажды - дважды» театра «Антреприза», г. Москва Дворец культуры радиозавода 12 января
19:00
Игровая программа для дошкольников «Святочные забавы» Дворец культуры радиозавода 13 января
10:00
Игровая программа «По следам Деда Мороза» Горсад имени А.С. Пушкина 12 января
12:00
Игровая программа для дошкольников «Святочные забавы» Дворец культуры радиозавода 14 января
10:00
Познавательный час «Рождество Христово» для детей с ограниченными возможностями здоровья Детский сад № 2 14 января
16:00
Межнациональный вечер отдыха «Старый Новый год» для молодежных национально-культурных объединений Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 14 января
18:00
Творческая лаборатория художественной росписи по дереву Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 14 января
18:00
Информационно - тематический вечер «Мы разные, но мы вместе!» в клубе «Ностальгия» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 16 января
14:00
Тематическая программа «Крещенские вечёрки» для МОО «Спас», «Шунды» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 16 января
17:30
Концертная программа «С душою к песне» НХВ «Сударушка» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 17 января
16:00
Интерактивное занятие в клубе «Семейные посиделки». Тема: «Рождество и святки» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 17 января
18:00
Литературная гостиная «Вдохновение».
Вечер-портрет И. Дунаевского «Легко на сердце от песни веселой…»
Центральная городская библиотека 18 января
14:00
Игровая программа «По следам Деда Мороза» Горсад имени А.С. Пушкина 19 января
12:00
Спектакль «Чемоданное настроение» Сарапульский драматический театр 19 января
12:00
15:00
Интеллект-игра «Сокровище татарского народа» для молодежи центра татарской культуры, посвященная дню студента Центр татарской культуры Сарапула 19 января
14:00
Презентация выставки «Балетное детство». Лекция – концерт «Щелкунчик и 4 автора» Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» 19 января
15:00
Межрегиональный фестиваль жестового языка «Нет слов!» совместно с Городским Обществом инвалидов Дом культуры «Заря» 20 января
15:00 21 января
14:00
Фотовыставка-конкурс
«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»
Штаб гражданско - патриотических проектов «Патриот 20 января
15:00
Творческая лаборатория по природной обработке материала Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 21 января
18:00
Концерт группы «Садко» г. Москва Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 21 января
19:00
Мастер-класс «Кукла-крупеничка» с Ириной Кузнецовой Центральная городская библиотека 23 января
14:00
Лекция-концерт
«Наконец настали святки»
в рамках абонемента для учащихся школ города
Детская школа искусств № 2 23 января
12:00
Интеллектуально-познавательная игра – викторина «Без прошлого нет будущего», из цикла просветительских бесед «Православная культура». Тема: «День празднования памяти Святой Татианы - покровительницы российского студенчества» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 23 января
14:15
Творческая лаборатория по художественной керамике Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 23 января
18:00
Открытый кинозал «По страницам Международного конкурса «Щелкунчик» Детская школа искусств №1 23 января
18:00
Лекция-концерт «Наконец настали святки» в рамках абонемента для учащихся школ города Детская школа искусств № 2 24 января
12:00
Мастер-класс по художественной обработке растительного материала – рогоз «Изготовление Ангела» для людей с ОВЗ Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 24 января
14:00
Лекция-концерт «Музыкальный глобус» академической хоровой капеллы Удмуртии Детская школа искусств №1 24 января
18:00
Конкурсная дискотека «Татьянин день» Штаб гражданско-патриотических проектов «Патриот» 24 января
18:00
Оздоровительный мастер-класс «Семейный фитнес» Молодежное пространство «Центр» 24 января
18:00
Премьера спектакля «Старший сын» Сарапульский драматический театр 24 января
18:30
25-26 января
17:00
Работа консультационного пункта «Ориентир» Центральная детская библиотека 25 января
10:00 - 16:00
Тематическая программа «Студенты школьникам» Школы города
(«Молодежный центр»)
25 января
10:00
Вечер-портрет «Он воевал стихом и песней» к 120-летию со дня рождения Михаила Исаковского в клубе «Диалог» Библиотека «Южная» 25 января
15:00
Танцевальная интерактивная программа, посвященная дню студентов Молодежный центр 25 января
17:00
Литературный кофе «Молодежь в современной литературе» Центральная городская библиотека 26 января
10:00
Игровая программа «По следам Деда Мороза» Горсад имени А.С. Пушкина 26 января
12:00
Мастер- класс по прикладному творчеству татарского народа Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 26 января
14:00
Занятие группы здоровья в рамках клуба «Бархатный сезон» Дворец культуры радиозавода 27, 30 января
15:00
Мастер-класс «Песни для души» Дворец культуры радиозавода 28 января
15:00
Творческая лаборатория художественного текстиля в технике «Пэчворк» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 28 января
18:00
Пешие прогулки на свежем воздухе в клубе «Бархатный сезон» На поляне перед светлой лыжней улица Горького 29 января
15:00
Спектакль «Человек со звезды» Драматический театр 29-30 января
18:30
Творческая лаборатория художественного текстиля в технике «Пэчворк» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 30 января
18:00
Посвящение в первоклассники «Праздник в музыкальной стране» Детская школа искусств №1 30 января
18:00
Спектакль «Чемоданное настроение» Детский сад №27
(Драматический театр)
31 января
9:00 и 10:00

ВЫСТАВОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Выставка творческих работ «Новогодняя сказка»

Детская школа искусств № 3

до 15 января

Выставка художественных работ учащихся отделения обще-эстетического развития «Зимушка-зима» Детская школа искусств № 2 с 10 января
книжная выставка-просмотр
«Там, где цветет Италмас. Культура, традиции и обычаи удмуртского народа»
Центральная городская библиотека с 11 января
Выставка «Балетное детство» Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» с 19 января
Выставка творческих работ Андрея Бобровского Детская школа искусств № 3 25 января - 23 февраля
Выставка «Тайны старого чердака» Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» в течение января
Передвижная выставка «Зимний пейзаж» из творческих работ преподавателей детской школы искусств №3 Магазин обуви и одежды в течение января
Передвижная выставка «Ступени мастерства» - академические работы учащихся детской школы искусств №3 Детская больница г. Сарапула в течение января
Выставки «Зимний пейзаж» и «Портрет Зимы в человеческом облике» из работ образцовой студии изобразительного искусства Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур в течение января
Передвижная выставка «Зимняя сказка» из работ учащихся детской школы искусств № 3 Библиотека «Нагорная» в течение января
Книжная выставка «Дети военной поры» Библиотека «Южная» с 3 февраля
Выставка «Волгоград-Сталинград. Защищая Отечество» Историко-краеведческий музей В течение февраля
Выставка художников Сарапула «Сарапульская мелодия» Детская школа искусств № 3 25 февраля – 30 марта
Тематическая выставка работ учащихся детской школы искусств № 3 Сарапула, посвященная
дню защитника Отечества
Дворец культуры радиозавода В течение февраля
Выставка «Новогодний калейдоскоп» из творческих работ групп общеэстетического развития детской школы искусств № 3 Сарапула
Детская городская больница В течение февраля
Выставка художественных работ учащихся отделения обще-эстетического развития «Защитники Отечества» Детская школа искусств № 2 В течение февраля
Фотовыставка «Защитник - отечества слава тебе!» Горсад имени А.С. Пушкина В течение февраля
выставки детских работ образцовой изостудии:
- «Масленица широка»
- «Богатырская забава»
Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур В течение февраля
Индивидуальная выставка «Без кисти и красок» Ольги Большаковой Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур В течение февраля
Выставка «Поэзия и проза живописи» Центральная городская библиотека в течение месяца
Выставка «Сарапул – форпост Прикамья» Историко-краеведческий музей в течение месяца
Выставка в рамках проекта «Двойной портрет Художник+» в галерее творческих инициатив «Литера С» Центральная городская библиотека в течение месяца
Экспозиция «Природа Удмуртии» Историко-краеведческий музей в течение месяца
Экспозиция «История города» Историко-краеведческий музей в течение месяца
Выставка «Сарапул просвещенный» Историко-краеведческий музей в течение месяца
Детская интерактивная зона «Задумчивое место» Историко-краеведческий музей в течение месяца
Экспозиция «Гражданин № 1» о Павле Башенине
Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» в течение месяца
Экспозиция «Купеческая столовая» Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» в течение месяца
Экспозиция «Сарапул духовный» Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» в течение месяца
Экспозиция «Деревянное зодчество на ладони»
Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур в течение месяца

* К ИНФОРМАЦИИ, ЗАПРЕЩЕННОЙ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ СРЕДИ ДЕТЕЙ, ОТНОСИТСЯ ИНФОРМАЦИЯ:

1) побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству;
2) способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством;
3) обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
4) отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи;
5) оправдывающая противоправное поведение;
6) содержащая нецензурную брань;
7) содержащая информацию порнографического характера;
8) о несовершеннолетнем, пострадавшем в результате противоправных действий (бездействия), включая фамилии, имена, отчества, фото- и видеоизображения такого несовершеннолетнего, его родителей и иных законных представителей, дату рождения такого несовершеннолетнего, аудиозапись его голоса, место его жительства или место временного пребывания, место его учебы или работы, иную информацию, позволяющую прямо или косвенно установить личность такого несовершеннолетнего.
3. К информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено, относится информация:
1) представляемая в виде изображения или описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия;
2) вызывающая у детей страх, ужас или панику, в том числе представляемая в виде изображения или описания в унижающей человеческое достоинство форме ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий;
3) представляемая в виде изображения или описания половых отношений между мужчиной и женщиной;
4) содержащая бранные слова и выражения, не относящиеся к нецензурной брани.
2. При проведении исследований в целях классификации информационной продукции оценке подлежат:
1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;
2) особенности восприятия содержащейся в ней информации детьми определенной возрастной категории;
3) вероятность причинения содержащейся в ней информацией вреда здоровью и (или) развитию детей.
Статья 7. Информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет (= 0+)
К информационной продукции для детей, не достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, содержащая информацию, не причиняющую вреда здоровью и (или) развитию детей (в том числе информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом эпизодические ненатуралистические изображение или описание физического и (или) психического насилия (за исключением сексуального насилия) при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия и (или) осуждения насилия).
Статья 8. Информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет (= 6+)
К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 7 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:
1) кратковременные и ненатуралистические изображение или описание заболеваний человека (за исключением тяжелых заболеваний) и (или) их последствий в форме, не унижающей человеческого достоинства;
2) ненатуралистические изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы либо ненасильственной смерти без демонстрации их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;
3) не побуждающие к совершению антиобщественных действий и (или) преступлений эпизодические изображение или описание этих действий и (или) преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.
Статья 9. Информационная продукция для детей, достигших возраста 12 лет (= 12+)
К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста двенадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 8 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:
1) эпизодические изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);
2) изображение или описание, не побуждающие к совершению антиобщественных действий (в том числе к потреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, участию в азартных играх, занятию бродяжничеством или попрошайничеством), эпизодическое упоминание (без демонстрации) наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, табачных изделий при условии, что не обосновывается и не оправдывается допустимость антиобщественных действий, выражается отрицательное, осуждающее отношение к ним и содержится указание на опасность потребления указанных продукции, средств, веществ, изделий;
3) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие возбуждающего или оскорбительного характера эпизодические ненатуралистические изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.
Статья 10. Информационная продукция для детей, достигших возраста 16 лет (= 16+)
К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шестнадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 9 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:
1) изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти без натуралистического показа их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;
2) изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);
3) информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах (без их демонстрации), об опасных последствиях их потребления с демонстрацией таких случаев при условии, что выражается отрицательное или осуждающее отношение к потреблению таких средств или веществ и содержится указание на опасность их потребления;
4) отдельные бранные слова и (или) выражения, не относящиеся к нецензурной брани;
5) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие оскорбительного характера изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.
Информационная продукция, запрещенная для детей (= 18+), не допускается к распространению в предназначенных для детей образовательных организациях, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организациях культуры, организациях отдыха и оздоровления детей или на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий указанных организаций.
В случае демонстрации нескольких видов информационной продукции для детей разных возрастных категорий указанный знак должен соответствовать информационной продукции для детей старшей возрастной категории.
Указанный знак размещается на афишах и иных объявлениях о проведении зрелищного мероприятия, а также на входных билетах, приглашениях и иных документах, предоставляющих право его посещения.

Вернуться на главную анонсов сайта культуры