Сарапульский третьеклассник занял третье место на Всероссийском "Турнире памяти С.Ф.Ощепкова" и получил право участвовать в чемпионате мира, который будет проходить в апреле в Тунисе.
Всего в отборочном турнире к первенству мира среди школьников в Ижевске принимали участие 166 сильнейших шахматистов из 13 регионов России.
В течение восьми дней спортсмены соревновались в игре в классические шахматы, рапид и блиц. Результаты всех турниров пошли в общий зачет, по результатам которого определились победители и призеры соревнований.
- Тигран боролся, трудился очень упорно, и в итоге занял 3 место. Хотелось бы на Чемпионата мира закрепить результаты, - говорит тренер юного шахматиста Сергей Горбунов. Главными же составляющими успеха в шахматах Сергей Михайлович считает генетическую предрасположенность, большой азарт, умение трудиться и проявлять выдержку на соревнованиях.
Родные и близкие также поддерживают юного шахматиста и помогают подготовиться к соревнованиям. Считают, что любовь к древней игре передалась мальчику от дедушки.
Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула