Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная площадь, 8
E-mail: gorsar@udmnet.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Сарапуле прошел 8-ой городской спортивный фестиваль национальных объединений

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


30.04.2018

На протяжении четырёх дней 23, 24, 26 и 30 апреля в Сарапуле проходил спортивный фестиваль национально-культурных объединений.

Главными задачами фестиваля являются вовлечение национально-культурных объединений города Сарапула в деятельность по популяризации здорового образа жизни и сплочение представителей разных диаспор, проживающих на территории города Сарапула.

В этом году в фестивале принимали участие 10 команд национально-культурных объединений города: Центр удмуртской культуры, Татарский общественный центр, Центр украинской культуры, Центр марийской культуры, Центр русской культуры, Центр чувашской культуры, Общество греков.

Открытие фестиваля прошло в Досуговом центре «Бригантина», где все участники смогли попробовать свои силы сразу по нескольким видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, дартс, боулинг, аэрохоккей. Далее команды встретились в Теннисном клубе, где провели турнир по теннису.

Подведение итогов фестиваля прошло в Дворце культуры Электрон – Центре возрождения и развития национальных культур, с приветственными словами в этот день к участникам фестиваля обратился Александр Орехов, главный специалист-эксперт Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула.

В заключительный день фестиваля участники померились силами в настольные игры: Джакколо», «Шафолборт», «Эластик», «Корнхолл» и «Кульбутто». Незаменимыми помощниками для организаторов фестиваля в этот день стали активисты городского общества инвалидов.

По видам спорта места фестиваля распределись следующим образом:

В многоборье среди взрослых команд победу одержала команда Сарапульского отделения регионального общественно-демократического движения «Татарский общественный центр» УР, 2 место заняла команда Сарапульского отделения Удмуртской республиканской общественной организации «Чувашский национальный центр», 3 место заняла команда Сарапульского отделения Удмуртской республиканской общественной организации марийского народа, проживающего в УР «Союз марийцев Удмуртии «Одо Мари Ушем».

Среди молодежных команд победу одержали участники команды Сарапульского отделения Удмуртской молодежной общественной организации «Шунды», 2 место заняла команда Сарапульского отделения региональной молодежной общественной организации «Союз русской молодежи «Спас», 3 место команда Сарапульского отделения республиканской молодежной общественной организации «Союз татарской молодежи УР «Иман».

В турнире по теннису среди взрослых команд победу одержала команда Сарапульского отделения регионального общественно-демократического движения «Татарский общественный центр», 2 место поделили команды Сарапульского отделения Удмуртской республиканской общественной организации «Чувашский национальный центр» и Сарапульского отделения Межрегиональной общественной организации «Всеудмуртская ассоциация «Удмурт Кенеш», 3 место заняла команда Сарапульского отделения Удмуртской республиканской общественной организации марийского народа, проживающего в УР «Союз марийцев Удмуртии «Одо Мари Ушем».

Среди молодежных команд победу одержала команда Сарапульского отделения республиканской молодежной общественной организации «Союз татарской молодежи УР «Иман», 2 место заняла команда Сарапульского отделения Удмуртской молодежной общественной организации «Шунды» и 3 место – команда Сарапульского отделения региональной молодежной общественной организации «Союз русской молодежи «Спас».

В стрельбе из пневматической винтовки среди председателей НКО победу одержала Татьяна Сарычева (Центр русской культуры г. Сарапула), 2 место – Владимир Албутов (Чувашский национальный центр), 3 место - Ирина Двоеложкова (Союз марийцев Удмуртии «Одо Мари Ушем»).

Среди молодежных команд места распределились в следующем порядке: 1 место – Рустам Сулейманов («Союз татарской молодежи УР «Иман»), 2 место – Даниил Мерзляков («Союз русской молодежи «Спас») и 3 место – Исаков Дмитрий (Шунды) и капитан команды Общества греков «Никея»

Как говорят организаторы, в этом году фестиваль получился не только спортивным, но и семейным!

          

Все новости