Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Управление Росреестра по Удмуртии: оригиналы невостребованных документов можно забрать в архиве

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


25.06.2019

Жители Удмуртской Республики обращаются за получением государственных услуг по государственному кадастровому учету и регистрации прав в офисы многофункциональных центров. Случается, что не всегда вовремя по тем или иным причинам люди успевают забрать документы после проведения кадастрового учета и государственной регистрации прав. В связи с чем Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует о порядке получения невостребованных заявителями документов.

Так, документы, подготовленные по результатам оказания государственной услуги по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав, хранятся в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в течение тридцати календарных дней со дня получения их от Управления Росреестра по Удмуртской Республике и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике. По истечении 30 календарных дней документы передаются на хранение в архив филиала кадастровой палаты по адресу: г. Ижевск, ул. Ленина, 101 как невостребованные заявителем.

Для получения невостребованных документов, подлежащих выдаче по результатам оказания государственной услуги по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав, заявителям необходимо лично обратиться в офис МФЦ для формирования заявки на получение документов из архива. 

Дополнительную информацию о месте и сроках получения невостребованных документов можно получить по телефонам регистрирующего органа 8 (3412) 51-82-63 и филиала кадастровой палаты 8 (3412) 70-70-66 в городе Ижевске, а также в офисах МФЦ.

Как сообщили в филиале кадастровой палаты, на сегодняшний день, начиная с 1 января 2017 года, в архив учреждения поступило свыше 44 тыс. единиц документов, а число обращений с подобной проблемой в среднем составляет порядка 300 в месяц. 

Все новости