Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


04.06.2019

Федеральным Законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ внесены изменения в Закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О  применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».

Новая редакция закона внесла значительные изменения в осуществление расчетов, в результате меняются: порядок регистрации и перерегистрации контрольно-кассовый техники, порядок расчетов с покупателями, требования к контрольно-кассовый технике (далее ККТ). Изменения касаются всех организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих расчеты на территории РФ.

 

До 01.07.2019 на расчеты с применением ККТ должны перейти:

- лица, оказывающие услуги (за исключением общепита);

- индивидуальные предприниматели, налогоплательщики ЕНВД и патентной системы налогообложения, осуществляющие розничную торговлю и услуги общественного питания при отсутствии работников, с которыми заключены трудовые договоры.

 

Предприниматели, зарегистрировавшие ККТ в период с 01.07.2017 по 01.07.2019, имеют право на налоговый вычет за периоды 2018 и 2019 годов.

 

Ответственность за нарушение требований законодательства о применении ККТ предусмотрена статьей 14.5 Кодекса Российиской Федерации об административных правонарушениях и влечет за собой наказание в виде штрафа, дисквалификации должностных лиц, либо приостановление деятельности на срок до 90 суток.

 

Более подробная информация на сайте Федеральной налоговой службы России https://kkt-online.nalog.ru/

Все новости