МО "Город Сарапул"

Сарапульские спортсмены вышли в лидеры 2 этапа Кубка России по велоспорту ВМХ

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.04.2019

В минувшие выходные в Центре по велоспорту BMX Республики Мордовия лучшие велоэкстремалы страны боролись за медали 2-го этапа Кубка России, а также всероссийских соревнований.

На соревнования 2 этапа Кубка России по велоспорту ВМХ в Саранск приехали около 250 гонщиков разных возрастов из Москвы и Московской области, Брянска, Омска, Мордовии, Удмуртии, Челябинска, Краснодарского края, Пензы и Санкт-Петербурга.

В команду Сарапула вошли Александр Казанцев, Максим Сафронов, Илья Шавкунов, Адель Галиев, Эльдар Шакиров, Анастасия Киселева, Мария Кривоногова, Никита Голубев

В первый день соревнований юные велогонщики заняли три призовых места – лучшим среди спортсменов 2003-2004 годов рождения стал Александр Казанцев, бронзу в своих возрастных категориях заняли Анастасия Киселева и Никита Голубев.

Еще две медалинаши спортсмены завоевали во второй день соревнований. Со вторым золотом гонку завершил Александр Казанцев, серебро – у Марии Кривоноговой.

Как говорят тренеры команды, в ходе этапов Кубка России спортсмены зарабатывают очки для участия в Летней юношеской Спартакиаде России.

4 этап Кубка России состоится в Сарапуле в конце мая.