МО "Город Сарапул"

Команда Сарапула – серебряные призеры стартов по водно-моторному спорту

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24.08.2018

18 августа на Нытвенском пруду состоялось открытое первенство и Чемпионат Пермского края по водно-моторному спорту. В соревнованиях принимало участие более 40 спортсменов из Свердловской и Ульяновской областей, Пермского края, Удмуртской Республики.

Как рассказывает тренер команды Валерий Пыхалов, этот сезон для воспитанников спортивно-технического клуба «Сокол» удачный. Сарапульские ребята стали лучшими на Первенстве Приволжского федерального округа, заняли третье место на Первенстве Сибирского федерального округа, завоевали второе командное место на Первенстве России в Кемеровской области.

Чемпионкой России в классе JT-250 стала четырнадцатилетняя Анастасия Селезнева, а Широков Владислав в одиннадцать лет – серебряным призером России в классе СН-175. Оба гонщика кандидаты в сборную России.